Уголовное дело в отношении двух брянцев и несовершеннолетней уроженки Мурманска, жестоко расправившихся с четырьмя жителями Бежицкого района, передают в суд.
8 апреля прошлого года в лесу у Дарковичей нашли обгоревшие трупы мужчины и женщины со следами насильственной смерти. Следователи установили причастность к убийству двух жителей Брянской области в возрасте 21 и 27 лет и 17-летней девушки.
По версии следствия, 7 апреля молодые люди в гараже дома в Бежицком районе избили своего знакомого – затем они облили его дизельным топливом и подожгли. Ожоги оказались смертельными.
Одновременно в самом доме девушка поссорилась со знакомой – вместе с подельником они кололи ее ножом, пока та не умерла.
Затем трое вместе с хозяевами дома отвезли трупы к кладбищу в Дарковичах и подожгли их.
На следующий день троица решила расправиться с домовладельцами, свидетелями преступления. Ночью 9 апреля один из молодых людей нанес спящей хозяйке дома множественные удары топором по голове. Этим же топором второй соучастник зарубил мужчину, спящего в другой комнате. Уходя, они забрали бытовую технику, после чего подожгли дом.
Все трое предстанут перед Брянским областным судом. Один из подозреваемых, топором убивший хозяина дома, заключил со следствием досудебное соглашение – его дело будет рассмотрено в рамках особого разбирательства.
12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.