2 тройни и 120 двоен родились в Брянской области в 2016 году.
Итоги реализации программы «Родовой сертификат» нацпроекта «Здоровье» подвели в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.
Всего в прошлом году в регионе появились на свет 13 220 детей, из них 120 двоен и 2 тройни. Пальма первенства по-прежнему сохраняется за мальчиками: в прошлом году на свет появились 6742 мальчика и 6478 девочек.
Среднестатистический младенец 2016 года обладал ростом 52,14 сантиметра и весом 3,33 килограмма. Больше всего родов пришлись на июль, самым «урожайным» днем недели стал вторник.
В 2016-м 5373 женщин стали мамами в первый раз, мамами трех и более детей стали 1923 женщины. Средний возраст мамы остался прежним – 28 лет. Молодыми мамами до 20 лет стали 637 женщин, а матерями после 40 лет – 322 женщины.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из