Go32
Общество

В Брянске на субботнике чиновники травили горожан дымом от костров

2017, 13 марта 09:00

Во время субботника в Брянске чиновники нарушили запрет на сжигание веток и мусора.

Фото с субботника, который прошел 11 марта и был приурочен к празднованию 72-й годовщины Победы, опубликовала пресс-служба Правительства Брянской области.

«В Брянске вдоль автотрассы Брянск – Смоленск сотрудники управления ветеринарии Брянской области спиливали сухие и поваленные деревья, обрубали сухие ветви деревьев. Велись активные работы и вдоль других трасс», – сообщили в пресс-службе.

На снимке видно, как во время работ на выезде из Брянска в сторону Путевки чиновники решили не утруждать себя выносом обрубленных сучьев и мусора. Вместо этого они распалили костры вблизи жилых домов.

В результате округу заволокло едким дымом, тогда как дым от сжигаемых деревьев и листвы содержит в себе множество канцерогенных веществ, которые наносят непоправимый вред здоровью человека.
Сжигать мусор, листву, тару, производственные отходы, разводить костры, в том числе на внутренних территориях предприятий и частных домовладений, запрещено Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска. Аналогичные запреты предусмотрены Правилами противопожарного режима в РФ и федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха».

О необходимости убирать сухую траву и мусор вручную, не выжигая замусоренные участки, ежедневно напоминает региональное ГУ МЧС.

Читайте также