В Брянске назвали предприятия, где куличи освящают прямо в цехах

На Брянском хлебокомбинате №1 освятили первую партию куличей. Обряд проводил священник храма Вознесения Господня отец Сергий (Чернобровкин). Об этом в четверг сообщила мэрия Брянска.
Предприятие к Пасхе изготовит 50 тысяч куличей разных видов. Все они поступят в продажу уже освященными. Освящения куличей в храмах в этом году не будет, а все культовые здания и сооружения и кладбища в городе и регионе закрыты для посещения до завершения режима самоизоляции. Оставаться в праздники дома верующих Брянщины призвали и иерархи РПЦ митрополит Брянский и Свенский Александр и патриарх Всея Руси Кирилл.
Освящение куличей будет проводиться и на других хлебокомбинатах и пекранях региона. Мэрия опубликовала их полный список.
Полный список предприятий Брянской области, где будут освящать куличи
ОАО « Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1», ОАО «Унеча хлебокомбинат», ОАО «Дятьково-хлеб», ОАО «Трубчевскхлеб», ОАО «Клетнянский хлебозавод», ОАО «Клинцовский хлебокомбинат»; хлебопекарные предприятия ООО «Возрождение», Жуковское обособленное подразделение ООО «Возрождение», Почепское обособленное подразделение ООО «Возрождение», Севское обособленное подразделение ООО «Возрождение», Суражское обособленное подразделение ООО «Возрождение»; хлебопекарные предприятия облпотребсоюза: ООО «Хлебокомбинат»: Брасовское райпо, ООО «Хлебокомбинат» Климовского райпо, Хлебокомбинат Красногорского райпо, ООО «Погархлебпром», ПО «Суземский хлебокомбинат».