В Брянске открыли электронную площадку для обсуждения вопросов о развитии города.
Пока площадка, открытая по адресу opros.bryansk032.ru, работает в тестовом режиме. Однако уже сейчас горожане могут высказать свое мнение о существующих проблемам.
На портале открыто обсуждение по вопросу об увековечивании памяти Олега Брянского – в горсовет поступило предложение о том, чтобы назвать в его честь одну из площадей. Также любой желающий может предложить свою тему для дискуссии.
«Инициировать электронные опросы исходя из приоритетных задач будут не только руководители города и депутаты горсовета – каждый житель Брянска сможет предложить свою тему для обсуждения. Для этих целей на сайте создан специальный раздел», – пояснили в Брянском горсовете.
«Перед нами стоит задача построить комфортный город. Сейчас этого можно достичь в том числе и за счет использования информационных технологий. Высказывая свою точку зрения, жители города способны повлиять на принимаемые властью решения, внести свой вклад в развитие Брянска. Результаты электронных обсуждений будут воплощаться в жизнь. Уверен, что такое взаимодействие неравнодушных граждан с муниципальной властью позволит сделать жизнь брянцев уютней и комфортней», – сообщил глава Брянска Александр Хлиманков.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов