В Брянске открылся детский сад «Деснянские звездочки»

2015, 05 мая 13:25 Общество
В Брянске открылся детский сад «Деснянские звездочки»

Детский сад «Деснянские звездочки», который смогут посещать 335 малышей, открылся в микрорайоне «Орловский» в Брянске во вторник, 5 мая. 

 

Почти три года шло строительство самого большого в Брянске дошкольного учреждения. Помимо обычных, здесь две логопедические, одна дефектологическая и пять ясельных групп, есть и большой бассейн. В саду есть «олимпийская стена» с фотографиями наших героев Сочи-2014, есть «музыкальная» — с портретами выдающихся и известных во всем мире композиторов.

Глава города Брянска Александр Хлиманков сказал: «Открытие дошкольного учреждения — это большой праздник. Символично и то, что происходит оно накануне дорогой для всех даты — 70-летия Великой Победы. Можно с уверенностью сказать, что мальчишки и девчонки здесь будут расти настоящими патриотами своей Родины».

Из рук Главы Брянска и Главы Брянской городской администрации строители получили благодарственные грамоты.

Глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов отметил, что с введением «Деснянских звездочек» в строй очередь из дошколят в микрорайоне «Орловский» будет фактически закрыта. А скоро откроются еще два детских сада в Володарском районе. Всего в этом году в Брянске планируется создать 1035 мест в дошкольных учреждениях.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика