В Брянске ушёл из жизни бывший замгубернатора, известный общественно-политический деятель Михаил Кобозев. Об этом сообщили в городской администрации.
Ушёл из жизни бывший замгубернатора Брянской обалсти, известный общественно-политический деятель Михаил Кобозев. Ему было 70 лет.
Михаил Кобозев родился в Петрозаводске. Он окончил Брянский институт транспортного машиностроения, а затем прошёл путь от мастера участка до исполняющего обязанности главного инженера вагоносборочного производства Уралвагонзавода.
В 2005 году Михаил Кобозев истал замглавы Брянской городской администрации по промышленности, транспорту, связи, торговле и сфере обслуживания. После этого он исполнял обязанности главы горадминистрации, был замгубернатора Брянской области, директором регионального департамента промышленности, транспорта и связи, возглавлял управление общественных проектов правительства. В последние годы Михаил Кобозев занимал должность зампредседателя комиссии по ЖКХ, строительству, развитию социальной и инженерной инфраструктуры Общественной палаты Брянской области.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из