В Брянской области снизился уровень преступности

2021, 10 ноября 10:30 Общество
В Брянской области снизился уровень преступности

На 100 жителей региона в среднем приходится одно преступление.

В Брянской области сократился уровень преступности. Об этом по итогам 10 месяцев 2021 года сообщили в региональной прокуратуре. В среднем на 100 брянцев совершается одно преступление.

Выше среднего уровень преступности зафиксирован в Володарском, Советском, Фокинском районах Брянска, а также в Рогнединском, Жирятинском, Суражском и Севском районах. Самый низкий уровень преступности – в Красногорском, Мглинском и Клетнянском районах.

Всего с начала года в Брянской области зарегистрировано более 12,2 тысячи преступлений. Значительно выросло количество преступлений в Рогнединском и Суражском районах.

Также увеличилось число тяжких и особо тяжких преступных посягательств: их совершено 2685. Но в основном в регионе совершают преступления небольшой и средней тяжести.

Тяжкий вред здоровью в результате преступлений причинен 166 лицам, погибло 225 человек. При этом количество убийств сократилось. В области произошло 38 убийств, при этом, по данным прокуратуры, раскрыты 42.

В сфере незаконного оборота наркотиков правоохранители выявили 825 преступлений, наибольшее количество – в Советском районе Брянска, а также в Дятьковском, Карачевском, Клинцовском, Почепском, Выгоничском, Трубчевском и Унечском районах.

За 10 месяцев совершено 47 экологических преступлений, в том числе 25 – связанных с незаконной рубкой леса.

Более 51% процента от всех преступлений – хищения чужого имущества путем кражи, грабежа и разбоя.

Ущерб от преступлений превысил 1 миллиард рублей.

Общая раскрываемость преступлений составила 67,1%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений также выросла и составила 66,8%. На улицах совершено 1839 преступлений.

В регионе насчитали 6065 преступников, из них почти 20% – женщины. Брянцами без постоянного источника дохода совершено 5550 преступлений. Более трети зарегистрированных преступлений совершены лицами, ранее совершавшими преступления, в состоянии алкогольного опьянения совершено 2434 преступления, наркотического опьянения – 14.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика