В брянском общежитии на переулке Северном 51 творится полный беспорядок: крыша протекает, проводка замыкает, а на полу растут настоящие грибы.
Об этом сообщила местная жительница Алина Васильева и для подтверждения опубликовала в соцсети фотографии, на которых видно, в какой ужасном состоянии находится помещение.
«Вот так живут люди в общежитии по пер. Северный 51, крыша течёт, грибы растут, проводка вся мокрая, замыкает чаще, чем готовится чай в комнатах! Тазы по всем коридорам и комнатам! Зато за коммунальные услуги оплачивает каждый житель 3800 за комнатушку!» – поделилась Алина Васильева.
По словам брянца Дмитрия, люди живут так, как хотят, если бы не нравилось, переехали и снимали бы квартиру.
«Я на 99% уверен, что жильцы этого барака тратят на алкоголь соизмеримо тратам на съём квартиры», — прокомментировал Дмитрий.
«Проще снять в нормальном состоянии комнату в том же общежитии, ценник сейчас от 4 до 5 000, и жить уютно, а не в хлеву таком. Тем более, как пишут, ежемесячная оплата с комнаты 3800. Что рук нет срезать все грибочки? Взять тряпки и навести порядок. И мужики далеко не безрукие, где-то что-то подлатали бы. Видно, нравится так жить, вот и живут», — добавила Екатерина Белянская.
Некоторые пользователи посоветовали автору поста обратиться во все инстанции с жалобами.
«Администрация, прокуратура, управляющая компания, СЭС, МЭС, трудовая инспекция», – порекомендовала Евгения.
«Жил там в соседней общаге, всё делал сам, правда, с потолка ничего не лилось, но водопровод на полипропилен сам за свой счёт менял, душ плиткой отделывал, потому как ребёнок родился, сам ставил бойлер», — сообщил бывший житель этого дома Александр Злотников.
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,