Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело 25-летнего молодого человека из столицы, который обвиняется в контрабанде, незаконной пересылке, покушении на сбыт наркотиков и подделке официальных документов.
За совершение подобных преступлений предусмотрено наказание до пожизненного заключения.
Согласно версии расследования, обвиняемый через интернет-мессенджер договорился с дилером о поставках из Германии наркотиков с помощью почтовых отправлений. Для конспирации и получения партий он подготовил поддельный временный паспорт гражданина России.
Более двух кило МДМА отправили двумя международными почтовыми отправлениями под видом подарков. Один из пакетов обнаружили сотрудники Брянской таможни.
9 августа 2018 года в отделении почтовой связи Подольска Московской области при получении посылок с запрещенными веществами мужчину задержали правоохранители.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из