В Брянской области прогнозируют опасные погодные явления

2017, 28 июля 17:40 Общество
В Брянской области прогнозируют опасные погодные явления

На Брянскую область надвигаются грозы, ливни и град.

В региональном ГУ МЧС брянцев предупредили об опасных погодных явлениях, которые могут наблюдаться с 22 часов 28 июля с сохранением в течение суток 29 июля и ночи 30 июля.

Так, в Брянской области ожидаются сильные дожди, местами грозы, град. При грозе ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

В МЧС жителям региона рекомендуют обходить рекламные щиты, по возможности пережидать непогоду в помещениях, парковать машины вдали от деревьев и или в гараже.

Во время грозы возможны повреждения линий электропередачи, падения деревьев, повреждения крыш и слабоукрепленных конструкций.

Обратиться за помощью можно по телефону 01, с мобильного телефона – 101. Телефон доверия ГУ МЧС России по Брянской области 8 (4832) 599-000.

Напомним, минувшей ночью Брянск стал эпицентром непогоды.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика