В Дятькове прокуратура уличила МУП в сбрасывании канализационных стоков в ручей

Областная прокуратура выявила в Дятькове оригинальный, но незаконный способ решения проблемы стоков городской канализации. МУП местного канализационного хозяйства просто вывел трубу в ручей Безымянный, протекающий в окрестностях города. Сточная труба была обнаружена в деревне Березино.
Судя по превышению в сточных водах допустимых норм содержания фосфатов в 2,7 раза и железа — в 5,1 раза, очисткой в МУПе пренебрегли.
Надзорное ведомство вынесло представление устранить нарушения.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного