Главврач Новозыбковской центральной районной больницы объяснил ситуацию с выплатой коронавирусных надбавок фельдшеру скорой помощи, которая не получила эту доплату за апрель. Об этом сообщил телеканал «Брянская Губерния».
Главврач пояснил, что до 10 мая фельдшер скорой помощи, которая возмутилась ситуацией с надбавками, была в отпуске. Однако получила положенные ей 25 тысяч рублей 22 мая.
Все экипажи скорой помощи, не только закрепленные за коронавирусными госпиталями, также получают региональные доплаты: по 30 тыс. рублей в месяц врачам, 15 тыс. — фельдшерам и медсестрам и по 10 тыс. рублей водителям.
Ранее мы сообщали, что фельдшер скорой помощи из Новозыбкова спросила о ситуации с коронавирусными доплатами медикам министра здравоохранения РФ в эфире Первого канала.