На совещании с замами губернатора в областном правительстве обсудили строительство и ремонт дорог в регионе.
За пять лет на Брянщине построили 2340 км дорог и четыре моста, уложившись в изначально ааданные объемы финансирования, несмотря на рос цен на работы и материалы в несколько раз.
В 2019 году бюджет дорожного фонда составил более 7 млрд рублей, из них 4,5 млрд были выделены областным бюджетом. На эти деньги отремонтировали 665,21 км дорог и построено 10 сельских дорог общей протяженностью более 43,6 км, что на более чем 9,5 км больше, чем годом ранее.
В Брянскке, по словам начальника городского управления ЖКХ Галины Сафоновой, всего 1125 объектов дорожной инфрааструктуры общей протяженностью свыше 819 км. В 2020 году сумарная стоимость дорожных работ в областном центре составит 375,5 млн рублей, из них 80 млн направляются на ремонт. Кроме того, 20 дорог общей протяженностью 32 км будут отремонтированы и капитально отремонтированы в рамках дорожного нацпроекта, в который область включилась в прошлом году. Общая стоимость этих работ составит 529 млн рублей. Будут продолжаться строительство дороги с дамбой между Брянском-1 и Брянском-2 и Литейного моста и строительство дорог на улицах Советской, Бежицкой и Объездной.
И.о. губернатора Александр Резунов считает, что начинать мониторинг дорог на предмет нуждаемости в ремонте уже пора. Ведь погодные условия позволяют не дожидаться апреля.
Ранее мы сообщали, что в Жуковском районе мусоровоз, собиравший отходы по селам, выбился из графика, застряв на несколько часов на плохой дороге.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов