Вчера на площади Партизан прошёл традиционный Парад юнармейцев

В рамках празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия со дня освобождения Брянщины на площади Партизан в областном центре прошёл традиционный Парад юнармейских войск «Зарница-1». В нём поучаствовали учащиеся младших классов школ всех районов Брянска.
Присутствовали на мероприятии и специальные гости — заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко и начальник Брянского областного штаба движения юных патриотов Семён Маркушевич.
Парад завершился возложением цветов к Вечному огню, после чего юнармейские отряды прошли строевым шагом по площади Партизан и отправились в ДДЮТ имени Гагарина, уточняет пресс-служба горадминистрации.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из