Go32
Общество

Власти Брянска пообещали погасить миллионные долги школ перед энергетиками

2016, 08 октября 12:06

Размер долга школ и детсадов Брянска за электроэнергию превысил 49 миллионов рублей.

На конец августа, напомним, эта сумма составляла 46,9 миллиона рублей. Как сообщили в Брянской горадминистрации, «имеющаяся задолженность на сумму более 49 миллионов рублей будет ежемесячно погашаться до конца 2017 года». По данным мэрии, график предусматривает и регулярную оплату текущих платежей.

В 2016 году на погашение долга перед энергетиками выделено 69,7 миллиона рублей. В соответствии с графиком, согласованным с ООО «ТЭК-Энерго» в сентябре, дополнительно предусмотрено еще 16,5 миллиона, включая 7 миллионов рублей на оплату текущего потребления, пояснили в администрации Брянска.

Кредиторская задолженность муниципальных учреждений образования перед МУП «Брянский городской водоканал» за 2015 год в размере 21,8 миллиона рублей полностью погашена. На текущие платежи в 2016 году выделено 12 миллионов рублей.

«Погашение кредиторской задолженности находится на личном контроле главы Брянской городской администрации Александра Макарова», – отметили в мэрии.

Читайте также


Самое читаемое