В минувшие выходные в Брянске с размахом отметили Яблочный спас.
Заключительный день одноименного фестиваля стартовал 19 августа в 10.00 на Кургане Бессмертия. Как сообщает городская администрация, около 30 крестьянско-фермерских хозяйств и личных подворий со всей области представили десятки сортов яблок и груш, малины и ежевики, сливы и алычи, а также меда и продуктов на его основе.
Гостей угощали пирожками и пирожными, штруделем и бриошью, пирогами и рогаликами, где главной начинкой были яблоки.
Огромным яблочным пирогом, который по традиции организаторы испекли к празднику, угощали всех, кто покупал чай или кофе.
«Лучшее яблоко» Брянска выбирали по вкусу и внешнему виду. Победителем стало крестьянско-фермерское хозяйство Марии Подлужской из села Ляличи Суражского района, представившая яблоко сорта «Юбиляр».
Вечером с большим концертом выступила автор-исполнитель Юлиана Грин, исполнившая кавер-версии песен группы «Любэ». Также на сцену вышел ансамбль «Бабкины внуки».
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из