Популярнейшая в России ИТ-компания «Яндекс» обнародовала рейтинг артистов, наиболее часто прослушиваемых в музыкальном приложении поисковика. Результаты показали: на Брянщине особенно любят творчество Стаса Михайлова, Григория Лепса и Натали.
Этих же исполнителей предпочитают по всей стране (добавить к списку лучших можно ещё Нюшу и Елену Ваенгу).
Из рок-групп брянцы предпочитают «Сектор Газа», «Кино», «Король и Шут». В чести у жителей региона-32 также коллектив «Рождество», исполняющий полюбившийся многим хит «Так хочется жить».
Не угасает любовь народа к Владимиру Высоцкому и Михаилу Кругу.
Любопытен и тот факт, что Брянщина в полтора раза чаще других областей слушает известные коллективы стран-соседей – группы «Ляпис Трубецкой» (Белоруссия) и «Воплi Вiдоплясова» (Украина).