Go32
Общество

Женщина, насмерть сбившая ребенка в Мглине, получила условный срок

2017, 16 ноября 19:00

38-летняя жительница Мглина отделалась условным сроком за гибель пятилетнего мальчика.

Напомним, ДТП с летальным для ребенка исходом произошло днем 6 августа на улице Ворошилова в Мглине. Перебегавшего дорогу мальчика сбила водитель «ВАЗ-111930».

Как сообщили в Прокуратуре Брянской области, суд установил, что женщина-водитель ехала с превышением скорости и не применила необходимых и своевременных мер к экстренному торможению.

Ребенка доставили в районную больницу, где он скончался.

По статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» суд приговорил женщину к двум годам условно с двухлетним испытательным сроком. В течение двух лет ей запрещено садиться за руль.

До судебных тяжб автомобилистка добровольно компенсировала материальный и моральный вред – в общей сложности она заплатила 800 тысяч рублей.

Приговор суда в силу еще не вступил.

Читайте также