Житель Бежицкого района написал письмо руководству УМВД с благодарностью в адрес стражей порядка, на протяжении всей ночи вынужденных охранять его авто. Позднее стали известны имена полицейских – за сохранностью машины следил экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны в составе Дениса Куксы и Андрея Бута.
В ночь на 6 августа они заметили в одном из дворов по улице Медведева в Бежице автомобиль с незапертым задним стеклом. Хозяина транспорта рядом не оказалось, поэтому блюстители порядка решили осуществить на данной территории патрулирование во избежание вероятной кражи.
Владелец машины впоследствии признался, что накануне возвратился поздно из командировки и был очень уставшим, из-за чего не обратил внимания на стекло задней двери, которое осталось открытым.
Внутри машины было много ценного имущества — дорогие видео- и фотокамера с зарядными устройствами, бумажник со всеми документами на авто, большая сумма денег, видеорегистратор.
Мужчина также сообщил: он видел во дворе полицию, но никак не мог предположить, что именно его автомобиль стал причиной присутствия стражей порядка. Автовладелец предлагал полицейским денежное вознаграждение, но они отказались, сославшись на то, что это их работа.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма