Жители Карачижской улицы в Брянске воюют с водителями спецтехники

2016, 01 июня 17:46 Общество
Жители Карачижской улицы в Брянске воюют с водителями спецтехники

Жители улицы Карачижской в Советском районе Брянска просят прекратить несанкционированную стоянку спецтехники.

С жалобой брянцы пришли на совместный прием, который провели исполняющий обязанности главы Брянской горадминистрации Виктор Предеха и исполняющий обязанности прокурора Брянска Руслан Коберник.

По словам жителей улицы Карачижской, ежедневно грузовики, тракторы и автокраны стоят вдоль обочины, разрушая ее и мешая пешеходам.

Глава Советской районной администрации Алексей Колесников сообщил, что о проблеме знает. Сейчас идут поиски подходящего участка, который бы устроил все стороны конфликта, пояснил он.

Виктор Предеха в свою очередь призвал применять к нарушителям спокойствия экономические меры. «Санкции должны быть такими, чтобы владельцам спецтехники стало выгоднее арендовать цивилизованную стоянку», – заявил Предеха.

«Такие совместные приемы граждан – более эффективная форма общения власти и горожан. На месте удается решить значительное количество проблем или дать по ним объективные ответы. Чаще всего жителей волнуют вопросы, связанные с землей, выделением жилья, земельных участков для многодетных семей, качественной работой управляющих компаний», – также отметил Виктор Предеха.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика