Жительница Брянска нашла друга молодости спустя 38 лет. Мужчина находился в Норильске.
За помощью она обратилась к полицейским. В октябре в полицию Норильска поступило обращение о помощи в розыске 53-летнего мужчины. Жительница Брянска рассказала, что потеряла с ним связь еще в 1978 году.
Мужчину искали сотрудники уголовного розыска. Установить его местонахождение удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Как рассказали в ОМВД России по городу Норильску, он тоже выразил искреннее желание общаться с разыскивающей его женщиной, о чем полицейские ей и сообщили.
В знак благодарности жительница Брянска отправила начальнику ОМВД по городу Норильску полковнику полиции Геннадию Маслову письмо.
«Я изумлена быстрыми и оперативными действиями сотрудников и выношу искреннюю благодарность в адрес оперуполномоченных, – написала жительница Брянска. – Данный факт розыска пропавшего человека свидетельствует не только о профессионализме работников полиции, но и об ответственном и неравнодушном отношении к своей работе. Это еще раз доказывает, что в органах внутренних дел работают профессионалы своего дела».
Женщина также попросила поощрить полицейских, принимавших участие в розыске ее друга.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов