Брянская ГИБДД взяла на контроль пешеходов

Брянские инспекторы ГИБДД взяли на контроль пешеходов. В понедельник и вторник они проведут операцию, во время которой будут следить, как пешеходы соблюдают Правила дорожного движения. Об этом в понедельник сообщил ОГИБДД по Брянску.
Цель акции — профилактика ДТП с участием пешеходов.
С начала года в областном центре случилось 57 ДТП с участием пешеходов. Пять человек в них погибли, 52 были травмированы. По вине пешеходов случилось 20 ДТП, в которых погибли три и травмированы 17 человек, в том числе трое детей.
Больше всего ДТП по вине пешеходов случилось в Бежицком районе. Всего их там произошло 13, 1 человек погиб, 12 получили травмы.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного