Строители Литейного моста обещают поставить все опоры до конца июля

Мэр Брянска Александр Макаров накануне посетил строительство Литейного моста. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Строители направили основные усилия на установку опор и обещают завершить этот процесс до конца июля. Всего опор запланировано 12.
Одновременно они укладывают балки. Уже уложено 63 из запланированных 99, а на площадку прибыли еще 19. КУже закрыты семь пролетов.
Подрядчик также обустраивает ливневую канализацию и укрепляет геосеткой откосы насыпи на подъезде к мосту, обустраивает пещеходные зоны и переносит линии связи.
Готовность моста составляет 75%.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного