К 3 годам и 4 месяцам колонии особого режима приговорил Трубчевский районный суд 32-летнего Николая Ксенева. Во время заседания мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Преступление было совершено в январе этого года в трубчевской деревне Городцы. Пребывая под градусом, многократно судимый Ксенев поссорился со своим знакомым и нанёс по телу обидчика не менее двух ударов кулаком в область головы, а также не менее трёх-четырёх ударов ногой в область грудной клетки и живота, что повлекло потерю селезёнки потерпевшего.
Помимо тюремного заключения, служители Фемиды постановили взыскать с осуждённого компенсацию причиненного преступлением морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу избитого мужчины.
Приговор вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре региона.