Go32
Лента новостей

Правительство и прокуратура области будут бороться с черными лесорубами

2015, 22 октября 16:00

Сегодня прошло координационное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов под председательством прокурора Брянской области Александра Войтовича. Участие в нем принял губернатор Александр Богомаз.

 

В настоящее время лесопользование в регионе сопровождается большим количеством нарушений, отметили участники заседания. Особенно тревожная ситуация наблюдается в сфере незаконного заготовления древесины.

В 2015 году выявлено 80 преступлений в лесной сфере – в полтора раза больше, чем в 2014-м. Большая часть из них связана именно с незаконными рубками.

По итогам совещания принято решение «усилить работу по применению мер административного воздействия к нарушителям законодательства», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также