Брянские правоохранители задержали двоих жителей Калужской области 26 и 24-х лет, их подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
Злоумышленники прибыли в Брянск в мае 2017 года для бесконтактной реализации на территории региона наркотического средства синтетического происхождения «соль». Спустя несколько дней их задержали сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков. У парней изъяли более 100 граммов запрещенного вещества.
Задержанным предъявили обвинение по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».
Советский райсуд Брянска приговорил их к 8 годам 6 месяцам и 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.