Go32
На дорогах

Брянские чиновники простили подрядчикам ямы на дорогах

2018, 11 мая 14:20

В Погарском районе прокуратура выявила нецелевое расходование бюджетных денег при ремонте дорог.

По данным региональной прокуратуры, администрация Погарского района с 2012 года по настоящее время заключила 23 муниципальных контракта на строительство и ремонт дорог в райцентре.

Согласно контактам, гарантийный срок составляет пять лет. Однако выяснилось, что участки дорог по улицам Ленина, Фрунзе, Чкалова, Гагарина, Жданова, Ананченко, Первомайской Свердлова, Советской, Крупской, Красноармейской, Октябрьской и Фабричной имеют множество дефектов: поперечные и продольные трещины, выбоины, просадки и повреждения кромки.

Все это гарантийные случаи. Но, несмотря на это, чиновники не стали выдвигать подрядчикам претензии либо требования об уплате штрафов.

В прокуратуре заявили о «бездействии администрации Погарского района как участника бюджетного процесса, на которого возложены обязанности по эффективному расходованию бюджетных денежных средств и достижению лучшего результата от такого расходования средств».

В адрес главы района внесено представление.

Читайте также