О том, что экс-кандидат в губернаторы от партии КПРФ Вадим Потомский намеревается продолжить в Брянской области свою политическую деятельность стало известно почти сразу после окончания октябрьских выборов. Сторонники уступившего Николаю Денину коммуниста заявили о скором открытии общественной приёмной народного избранника.
По словам однопартийцев Потомского, политик и его помощники вновь приедут на Брянщину в середине этого месяца, где коммунист осуществит «поддержание протестного движения в городе». Также одну неделю в месяц участник выборов будет проводить в Ленинградской области, где общения с ним ждут местные жители.
Единомышленники Потомского говорят, что он не собирается судиться с бывшим соперником, но желает на конкретных примерах показать то, что «действующая власть не справляется со своими задачами».