Go32
Общество

В Брянском УМВД будут проходить богослужения

2020, 24 января 13:38

Молитвенная комната для сотрудников была официально открыта в здании УМВД по Брянской области.

Теперь в ней будут проводить богослужения по православным праздникам и читать молитвенные напутствия сотрудникам управления, отбывающим в служебные командировки. А в остальное время полицейские смогут там помолиться, поставить свечи или пообщаться со священником.

Представители Брянской епархии Русской православной церкви в честь события подарили полицейским икону князя Олега Брянского.

Появление молитвенной комнаты актуально для многих сотрудников УМВД, так как из-за большой загрузки по службе им зачастую некогда специально посещать храмы, считает начальник управления, генерал-майор полиции Владислав Толкунов.

В прошлом году полицейские в Суземке и Трубчевске наладили новый способ профилактики мошенничества. Вместе со священнослужителями РПЦ они рассказывают об уловках телефонных, сетевых и прочих аферистов прихожанам местных храмов. Проповеди для профилактики мошенничества по их просьбе читают в храмах и сами священники.

Читайте также