Go32
Общество

В Брянской области готовы принять пациентов 49 антикоронавирусных прививочных пунктов

2020, 10 декабря 09:24

Губернатор Александр Богомаз рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе и подготовке к вакцинации в прямом эфире «России-24».

Ситуацию с коронавирусом на Брянщине глава региона охарактеризовал как стабильную: болеют 4 тыс. человек, госпитализированы чуть больше 1,5 тыс. остальные лечатся амбулаторно на дому.

Мы полностью обеспечены лекарствами для лечения ковид-больных. Лекарства были закуплены за федеральные деньги мы получили почти 45 миллионов рублей. До этого мы выделяли средства из областного бюджета. Сегодня у нас каждый амбулаторный больной получает лекарства в поликлинике или при КТ-исследовании,  — сказал губернатор в эфире федерального телеканала.

Рассказывая о готовности Брянщины к вакцинации от коронавируса, губернатор сообщил, что в регионе уже готовы 49 прививочных кабинетов. Вакцина будет аккумулироваться в Брянске и развозиться на места на специальных машинах с холодильными установками.

Глава региона также сообщил, что сам привился от коронавируса. Повышенной температуры и недомоганий у него после этого не было. Своим примером он решил вдохновить на участие в вакцинации жителей Брянщины.

Читайте также