Дворники с улицы Шолохова захламили контейнерную площадку опавшей листвой

2020, 06 октября 11:45 Разное

Сегодня водитель спецмашины, который забирает вторсырье из контейнеров для раздельного сбора отходов, пожаловался региональному оператору на работу дворников, которые отвечают за содержание и порядок на контейнерной площадке, расположенной в Брянске по улице Шолохова, 37:

Мало того, что коммунальщики не собрали опавшие листья в мешок, они их просто смели и выбросили на асфальт прямо перед контейнерами для раздельного сбора отходов, подъехать к которым теперь, чтобы забрать вторсырье, у нас нет возможности, — рассказал Иван.

Но водитель спецмашины все же забрал макулатуру, расчистив подъезд к сетчатым накопителям:

Когда я приводил в порядок площадку, проходившие мимо жительницы этого микрорайона пожаловались на то, что чистоту дворники здесь не поддерживают и вокруг контейнеров часто разбросан мусор, смет или порубочные остатки.

Региональный оператор по обращению с ТКО напоминает, что опавшая листва, спиленные ветки деревьев и порубочные остатки – не относятся к твердым коммунальным отходам и подлежат вывозу по отдельной заявке.

За содержанием контейнерных площадок, в соответствии с действующим законодательством, обязаны следить и поддерживать в надлежащем состоянии управляющие компании и владельцы земельных участков.

К сожалению, далеко не все брянские дворники добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей, считая, что их работу будет делать кто-то другой. Например, водители мусоровозов.

Читайте также


Новости регионов


12.11.2025 12:32
Память поколений: В Смоленске торжественно перезахоронили солдат Первой мировой 
Первая мировая вой­на явилась для страны тяжёлым испытанием. Смоленщина оказалась прифронтовой территорией: раненых с полей сражений привозили в местные госпитали, и многие не смогли пережить перевозки в глубокий тыл. Те, кто умирал от ран, были похоронены рядом с будущим медицинским университетом – в конце 1914 года здесь появилось Братское кладбище, где числилось свыше 780 захоронений воинов. Сегодня, несмотря на название, место утратило все могилы той эпохи.
12.11.2025 12:30
Профессия – Родину защищать!
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту. В здании провели капитальный ремонт: полностью заменили полы, восстановили лестницу, покрасили и выровняли стены, отремонтировали кровлю и устранили проблему с канализацией. Работы выполнялись в сжатые сроки – скоро здесь будут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что в ремонте приняли участие местные
12.11.2025 12:29
Связь поколений на фасадах Смоленска
Художники в формате граффити показали героев прошлого и настоящего. Изображения появились по инициативе председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и в рамках проекта «Историческая память». Смоленск – город-щит, город-ключ, город-­герой – всегда был одним из первых рубежей на подступах к Москве. Жители региона с оружием в руках защищали родной край; память о подвигах прошлых и современных героев теперь увековечена в историческом центре города, рядом со зданием регионального
12.11.2025 12:27
Память в кадре: 42 семьи на одной выставке: герои прошлого и настоящего
В Смоленске открылась выставка «Мы помним ваши имена…». Проект объединил архивные снимки и семейные истории от прадедов до участников СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Связь поколений», его инициативу поддержал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Нельзя забывать! На выставочных мольбертах представлены истории 42 семей: прадеды и деды рядом с героями современности — участниками
12.11.2025 12:26
Важный пункт: Где в областном центре будут готовить контрактников
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту: в здании провели капитальный ремонт — заменили полы, восстановили лестницу, выровняли и покрасили стены, отремонтировали кровлю и устранили проблемы с канализацией.  Места хватит всем Работы выполнялись в сжатые сроки — скоро здесь начнут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. В ремонте участвовали
12.11.2025 12:25
Граффити со смыслом
В Смоленске на фасадах зданий появились изображения героев прошлого и СВОего времени.  Штрихи к истории Инициатива появления изображений принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову — проект реализован в рамках проекта «Историческая память». В историческом центре Смоленска, у здания регионального военкомата, на фасадах запечатлены герои прошлого и настоящего: город-щит и город-герой долгие годы был важным
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика