Главный инженер «Газпром добыча Надым» Владимир Полозов не забывает Брянск и свой институт.
Владимир Полозов – выпускник Брянского института транспортного машиностроения (нынешнего БГТУ). Уже более 25 лет он работает в РАО «Газпром». Владимир Полозов начинал как машинист технологических компрессоров. А сейчас трудится в должности главного инженера — первого заместителя генерального директора ООО «Газпром добыча Надым».
Накануне Дня Победы в Надыме в сквера имени Юрия Топчева в Надыме газовики высадили 90 кедровых сосен в рамках акции «Сад памяти».
«Мой дед, Полозов Денис Константинович, погиб на Курской дуге. Светлая память ему. Посаженные мной деревья — в честь деда. Считаю, что, участвуя в таких экологических мероприятиях, мы создаём ещё один оазис красивого города. И наша память, которую свято бережём, — это главное, что у нас осталось о войне», — сказал Владимир Полозов.
Он также не забывает Брянск и свой институт. Нынешний ректор БГТУ Олег Федонин в одно время учился с Владимиром Полозовым.
«Очень замечательно, когда наши выпускники не теряют связь с нами. Владимир Николаевич, когда бывает в отпуске, заходит к нам, рассказывает о работе, планах на будущее, интересуется сегодняшними студентами, уровнем их подготовке. Благодаря таким людям, которые переживают за вверенный участок работы, можно быть уверенным, что будущее нашей газовой отрасли в надёжных руках, оно будет и далее поступательно развиваться на благо России и родной Брянщины», – подчеркнул Олег Федонин.
25.06.2025 12:22
Вести с полей… форума: Краткие итоги ПМЭФ для региона
В Северной столице завершился Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в стране. Участие в форуме приняла и смоленская делегация во главе с губернатором Василием Анохиным. Работу команды региона по улучшению условий ведения бизнеса отметил глава государства на пленарном заседании ПМЭФ. Владимир Путин назвал Смоленскую область в числе регионов с самой высокой динамикой роста в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических
25.06.2025 12:20
Пусть будет «Свет»!
Ведущий производитель промышленного светотехнического оборудования, работающий в Гагарине, выходит на новый этап модернизации. Губернатор Василий Анохин провёл переговоры по дальнейшему сотрудничеству с исполнительным директором дивизиона «Свет» Группы компаний VARTON Сергеем Мордавченковым. В рамках нового инвестпроекта завод планирует наладить выпуск уличных и архитектурных светильников, прожекторов, осветительного оборудования для ЖКХ, торговых и общественных пространств. Реализация проекта направлена на импортозамещение. Мощности завода
25.06.2025 12:19
Авангардный гидроцикл
На форуме Смоленская область представила свой стенд с интересной продукцией от предприятий региона. В числе уникальных смоленских разработок – первый отечественный гидроцикл от завода «Авангард». Машина разработана и изготовлена нашими специалистами, полностью импортонезависима и состоит из инновационного стеклопластика. Вопросы организации её серийного производства в настоящее время прорабатывают с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение». В приобретении гидроциклов
25.06.2025 12:18
Выстроить логистику
Василий Анохин в ходе деловой встречи с генеральным директором компании Wildberries Татьяной Ким обсудил вопросы реализации проекта по строительству в Смоленске крупного логистического центра компании. Напомним, что год назад на ПМЭФ Смоленская область подписала соглашение о сотрудничестве для возведения этого объекта. Сейчас инвестор уже вышел на строительную площадку. «Решаем инфраструктурные вопросы. В Заднепровском районе будет
25.06.2025 12:17
Мы по карте
Ещё одно подписанное губернатором соглашение о сотрудничестве – с генеральным директором Национальной системы платёжных карт (оператором платёжной системы «Мир») Дмитрием Дубыниным. Это позволит запустить в регионе масштабные проекты – «Карта жителя Смоленской области» и «Карта туриста Смоленской области». Обе будут работать на базе национальной платёжной системы «Мир». «Карта жителя объединит функции банковской карты и цифрового ключа, а её обладатели получат доступ к социально