В Брянской области под эгидой областной территориальной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» прошли традиционные летние региональные соревнования по рыбной ловле среди предприятий энергетики. В них приняли участие команды филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК — Энерго», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» -Брянского предприятия магистральных электрических сетей, а также команды центрального аппарата и Трубчевского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго».
Соревнования проходили на турбазе Уручье, в 40 километрах от Брянска, в два этапа: утром и вечером. Рыбачить можно было с берега, либо с плавсредства. Итоги рыбалки, которые с помощью точных электронных весов подвела судейская бригада, выявили безоговорочное лидерство команд Брянскэнерго. В командном первенстве победу одержали представители центрального аппарата: их улов более чем в два раза превзошел улов «серебряного призера – команды Трубчевского РЭС (8 кг против 3,5 кг), которая в свою очередь почти вдвое превысила результат занявших третье место коллег из Брянского ПМЭС- (1,9 кг).
Не было равных работникам Брянскэнерго и в личном первенстве: первое место занял Олег Косс (исполнительный аппарат), второе — Владимир Дюбо (Трубчевский РЭС). Победители получили денежные премии от областного комитета Электропрофсоюза.
По словам председателя первичной профсоюзной организации Брянскэнерго Юлии Ермаковой, сотрудники филиала постоянно участвуют в соревнованиях по рыбной ловле и их победы стали уже традиционными. «Это отличный способ прекрасно провести выходные дни вместе с коллегами, восстановить силы, сблизиться с природой и проверить свои рыбацкие навыки и умения», — отметила она.
15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской