В филиале ОАО «МРСК центра»-«Брянскэнерго» состоялась торжественная церемония вручения структурным подразделениям филиала Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг. Документ, подтверждающий, готовность подразделений к работе в период максимальных нагрузок, получили районы электрических сетей (РЭС), профильные службы, а также группа оперативного обслуживания подстанций филиала.
В ходе подготовки к ОЗП специалистами Брянскэнерго был проделан большой объем работ по выполнению ремонтной и инвестиционной программ, модернизации и надежности работы энергооборудования. Проводились противоаварийные тренировки с персоналом по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур.
Предварительно, готовность РЭС и служб оценивала специальная комиссия под руководством заместителя директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» по техническим вопросам — главного инженера Александра Косарима, в состав которой входили сотрудники Управления по экологическому и технологическому надзору Ростехнадзора по Брянской области и специалисты Брянксэнерго. Эксперты, проверив уровень подготовки подразделений к зиме, выдали акты готовности, на основании которых районы электросетей смогли получить Паспорта.
По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, получение паспортов готовности подразделениями филиала говорит о том, что все структурные подразделения подготовились к зиме в полном объеме и на должном уровне.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.