Будем беречь Брянщину вместе!

2020, 24 января 15:21 Деловые новости
Будем беречь Брянщину вместе!

Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО провели урок экологии для учащихся начального звена брянской гимназии №3.

 АО «Чистая планета» продолжает заниматься просвещением подрастающего поколения в рамках своего проекта «Чистая планета – детям!» Сегодня сотрудники компании побывали в брянской гимназии №3, где провели экоурок для третьеклассников. Ребята узнали: зачем нужна нашей стране «реформа чистоты», как правильно разделять отходы, в какие контейнеры выбрасывать макулатуру, пластиковые бутылки и смешанные отходы, куда сдавать картон и пластик, если живешь в деревне, и какие вещи после переработки получаются из вторсырья. Дети очень активно задавали вопросы и с удовольствием смотрели видеоролики о пользе раздельного сбора отходов и «реформе чистоты». А в конце интерактивного экологического мероприятия все участники получили подарки от регионального оператора по обращению с ТКО — тематические раскраски и информационные брошюры.

 — Несмотря на юный возраст, гимназисты оказались не только любознательными, но и, что приятно, достаточно осведомленными о проблемах, которые создают всем жителям нашей планеты, например, полиэтиленовые пакеты, пластиковые стаканчики и бутылки и беспечно выброшенные в мусорное ведро батарейки, — поделился впечатлениями от встречи с детьми специалист компании «Чистая планета» Александр Борисов.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика