Полезный отпуск электроэнергии потребителям филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в 2022 году составил почти 3,3 млрд киловатт-часов. При этом по сравнению с данными 2021 года специалисты гарантирующего поставщика отметили рост полезного отпуска энергоресурса у населения и сельскохозяйственных предприятий.
– По итогам работы ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за прошедший 2022 год объем потребления энергоресурса в целом по всем категориям потребителей практически не изменился, – рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Рост полезного отпуска при сравнении с аналогичным периодом 2021 года наблюдается у большинства категорий – население, бюджетные организации, предприятия сельскохозяйственной отрасти и сферы ЖКХ, за исключением УК и ТСЖ. У них наоборот — незначительное уменьшение в объемах потребления в 2022 году, что объясняется переводом бытовых абонентов на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком и внедрением энергосберегающих технологий.
Суммарный объем полезного отпуска электроэнергии в 2022 году распределился следующим образом: 28% электроэнергии было поставлено промышленным предприятиям, 25% — населению, бюджетные организации, сехозпредприятия, компании из сферы ЖКХ, а также другие категорий потребили менее чем по 10 % от общего объема.
Анализ энергопотребления и распределения полезного отпуска специалисты филиала «Брянскэнергосбыт» проводят на регулярной основе. Эти данные позволяют ООО «Газпром энергосбыт Брянск» эффективно планировать свою работу и учитывать потребности каждой категории потребителей.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма