«Мираторг» с начала года нарастил производство диетической ягнятины для российских потребителей на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Нежное диетическое мясо молодых ягнят – новое продуктовое направление «Мираторга». Компания последовательно реализует стратегию, направленную на повышение доступности высококачественного мяса для потребителей, а также наращивание экспортного потенциала АПК РФ. В 2018 году компания запустила в Курской области пилотный овцеводческий комплекс, не имеющий аналогов в стране. Это индустриальное производство ягнятины с круглогодовым стойловым содержанием поголовья, в то время как в России практикуется открытое содержание овец. Для разведения поголовья был завезён мелкий рогатый скот с высокой генетикой породы австралийский дорпер.
Помимо природных свойств и особых условий содержания животных для получения высококачественной ягнятины важны высокие стандарты мясоперерабатывающего производства. Эффективные технологии и вертикальная интеграция производственной цепочки «от поля до прилавка» позволяют получить высококачественный, конкурентоспособный по цене и востребованный продукт. С начала 2020 года «Мираторг» увеличил производство диетической ягнятины, превысив показатель аналогичного периода 2019 года на 85 %.
Компания разрабатывает новые и непрерывно совершенствует имеющиеся продукты из ягнятины. В соответствии с запросами потребителей, агрохолдинг производит продукты, которые позволяют гарантировать нежность мяса, отсутствие специфического запаха и низкое содержание жира. Стейк из седла, котлета на косточке, рёбрышки — всё это порционные продукты, которые прекрасно подходят для жарки как на сковороде, так и на гриле. Рёбрышки «Семечки» получили своё название, потому как их приготовление со специями позволяет получить необычное и исключительно привлекательное блюдо.
«Ягнятина поступает на полки магазинов в специализированной продуктовой линейке DORPER и доступна для покупателей как в магазинах собственной розничной сети «Мираторга», так и в магазинах крупных операторов розничных сетей России. Мы ориентируемся на потребности потребителей в отечественной диетической ягнятине и готовы наращивать объёмы производства и ассортимент, чтобы делать этот деликатес ещё ближе и доступнее», — прокомментировали новость в пресс-службе АПХ «Мираторг».
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее