Директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Олег Носов удостоился памятной медали «80 лет освобождения города Брянска» в честь грядущего юбилея освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков.
Постановлением Брянского городского Совета народных депутатов от 15 августа 2023 года № 2090-пг медаль вручили за большой личный вклад в развитие города и общественно-полезную деятельность по увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне на территории областного центра.
– В этом году мы отметим важную дату – 80-летнюю годовщину освобождения Брянска и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Мы гордимся нашей малой родиной и каждый день стремимся быть причастными к ее судьбе и успехам, – рассказал Олег Носов, директор филиала «Брянскэнергосбыт». – Для меня большая честь быть удостоенным высокой оценки моего вклада в развитие Брянщины и получить такую важную награду от Главы города Брянска Марины Валентиновны Дбар.
Памятная медаль «80 лет освобождения города Брянска. 1943-2023» является наградой Брянской области, она учреждена в честь 80-летия освобождения г. Брянска от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Вручение награды производится гласно и лично награжденному лицу.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов