С Днем Весны и Труда поздравил жителей Брянской области директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Олег Носов:
— Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Этот день имеет длинную историю и объединяет миллионы людей по всей России как символ уважения ко всем трудящимся. Он олицетворяет сплоченность, созидание и служение Родине ради общего дела – благополучия нашей страны.
В современной России Первомай стал символом ценности каждого человека, не зависимо от профессии и опыта. Благодаря труду мы обретаем уверенность в собственных силах, в завтрашнем дне, находим свое призвание и бесконечно совершенствуемся на выбранном поприще.
Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником! Желаю Вам много успехов и достижений в вашей жизни, взаимного уважения, поддержки и неисчерпаемого здоровья. Пусть ваша работа всегда оценивается на должном уровне, и вы продолжаете стремиться к новым вершинам и творческим решениям!
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов