За 9 месяцев 2020 года на железнодорожных переездах Московской железной дороги в Брянской области произошло три случая столкновения автомобилей с поездами, как и за аналогичный период прошлого года. Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ежегодно проводят капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование их дополнительными устройствами безопасности, профилактические мероприятия с автомобилистами.
В Брянском регионе МЖД в 2020 году проведен капитальный ремонт одного железнодорожного переезда, обновлено асфальтовое покрытие в зоне ответственности ОАО «РЖД» на 8 переездах, заменено резинокордовое покрытие на двух переездах. До конца года планируется заменить три заградительных устройства и асфальтировку одного переезда.
В 2021 году запланировано заменить резинокордовое покрытие на 4 переездах, выполнить капитальный ремонт одного переезда и текущий ремонт 12 переездов.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов