Простые и удобные варианты инвестиций в драгоценные металлы

2015, 13 ноября 15:41 Деловые новости
Простые и удобные варианты инвестиций в драгоценные металлы

Одним из самых простых и удобных вариантов инвестиций в драгоценные металлы является покупка драгоценных металлов с зачислением на обезличенный металлический счет (ОМС).

Брянский филиал Россельхозбанка предлагает услуги по открытию текущих обезличенных металлических счетов (ОМС) в золоте, серебре, платине и палладии, а также по продаже и покупке слитков драгоценных металлов.
«Одним из лидеров по доходности из всех инструментов сбережений остаются обезличенные металлические счета, — говорит ведущий экономист планового отдела филиала Банка Ольга Кокунова. – Первые позиции по покупательской способности у жителей области занимает серебро, второе – золото, на третьем месте платина».
В октябре ОМС, размещенные в Брянском филиале Россельхозбанка в серебре, принесли своим владельцам реальный доход порядка 26 %.
По мнению Ольги Кокуновой, перспективы вложений в золото и серебро довольно высокие, поскольку сегодня преобладают высокие инфляционные риски. Стоит отметить, что по операциям и сделкам возможно установление индивидуальных котировок.

Котировки драгоценных металлов в обезличенном виде
С 16:45 (МСК) 12.11.2015г. в подразделениях Головного офиса АО «Россельхозбанк» установлены следующие котировки (руб./грамм):
Металл Покупка Продажа
Золото     2 230,00   2 370,00
Серебро     29,50       31,30
Платина   1 805,00   1 925,00
Палладий 1 165,00   1 250,00

Обезличенный металлический счет – счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.).
С офисами, осуществляющими операции с обезличенными металлическими счетами и со слитками драгоценных металлов, Вы можете ознакомиться на сайте www.rshb.ru

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика