Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» передали подарки воспитанникам Климовской школы-интерната

2023, 23 июня 14:59 Деловые новости
Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» передали подарки воспитанникам Климовской школы-интерната

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в июне 2023 года оказал помощь ГБОУ «Климовская школа-интернат»: в рамках благотворительной программы «Светлое сердце» энергетики установили москитные сетки на окнах здания, привезли в учреждение школьные рюкзаки, игрушки, книги и канцтовары, а также необходимые материалы для уроков труда, швейных и столярных мастерских.

Директор школы-интерната Надежда Северинова поблагодарила энергетиков за помощь и отметила, что филиал «Брянскэнергосбыт» всегда учитывает нужды школы-интерната, закупая именно то, что необходимо.

– Благотворительная программа «Светлое сердце» нацелена именно на адресную помощь детским учреждениям региона. Для нас важно приобрести то, в чем есть потребность на данный момент, – рассказал начальник департамента обеспечения производственной деятельности филиала «Брянскэнергосбыт» Дмитрий Котов.  – В июне мы не только обеспечили ребят канцелярией, товарами для творчества и расходными материалами для мастерских, но и установили москитные сетки на окна. Благодаря этому персоналу и воспитанникам будет комфортнее находиться в здании школы-интерната в летний период.

ГБОУ «Климовская школа-интернат» – единственное  учреждение в области, где воспитываются дети-сироты с нарушениями интеллекта. В ней обучаются и проживают порядка 60 детей с различными нарушениями интеллекта. Помимо начального и среднего образования, воспитанники получают навыки швейного и столярного дела, которые могут пригодиться им в самостоятельной жизни.

Благотворительная программа «Светлое сердце» действует в филиале «Брянскэнергосбыт» с 2017 года. Программа энергетиков включает оказание помощи различным детским учреждениям, благотворительным фондам, а также адресную помощь нуждающимся.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2025 11:18
От мечты – к делу: Как соцконтракт открывает новые горизонты
Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Из города – на село Наталья Марченкова сменила шум города на деревенский быт. Коза, два маленьких
12.03.2025 11:16
На все 100!
Объём инвестиций в основной капитал по итогам 2024 года в Смоленской области составил 108, 5 млрд рублей. И это исторический рекорд в одном из ключевых направлений развития региона.  «Ещё год назад объём инвестиций составлял 95 млрд рублей, и мы планомерно двигались к тому, чтобы преодолеть новый рубеж», – отметил губернатор Василий Анохин. Рост обеспечили предприятия
12.03.2025 11:15
Возвращение «Спартака»
Долгие годы смолян беспокоила судьба стадиона «Спартак» в областном центре. И не только болельщиков и людей, так и  иначе связанных со спортом, но и рядовых  неравнодушных граждан, которые с отчаянием наблюдали, как спортивный объект ветшает и зарастает. На прошлой неделе стало известно, что стадион вновь перешёл в государственную собственность. Хорошей новостью поделился со смолянами губернатор
12.03.2025 11:14
С хорошими перспективами
Куда пойти учиться после окончания школы? Вопрос далеко не праздный для выпускников и их родителей. Отрадно, что всё больше ребят выбирают для поступления  вузы Смоленщины. Смоленская область по итогам 2024 года вошла в число регионов – лидеров по количеству зачисленных студентов. Данные обнародовали учёные Высшей школы экономики, которые провели специальное исследование при поддержке Минобрнауки России.
12.03.2025 11:13
До самых до окраин
Василий Анохин: «Постепенно улучшаем жизнь в сельской местности». Региональные власти не отступают от взятого ранее курса на благоустройство небольших населённых пунктов. «Для меня важно, в каких условиях рождаются и воспитываются наши дети, взрослеет молодёжь, трудятся люди. Многое уже удалось сделать, в том числе по программе «Комплексное развитие сельских территорий»,  в этом году работу продолжаем», —
12.03.2025 11:12
Соцконтракт –билет в новую жизнь
Истории фермеров Демидовского района. Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика