В оздоровительном лагере «Синезёрки» Московской железной дороги стартовала очередная детская оздоровительная кампания

2018, 01 июня 12:26 Деловые новости
В оздоровительном лагере «Синезёрки» Московской железной дороги стартовала очередная детская оздоровительная кампания

В День защиты детей стартовала очередная оздоровительная кампания в детском оздоровительном лагере «Синезёрки». На отдых отправились дети железнодорожников Брянского региона МЖД, а также их коллег из других регионов столичной магистрали.  Оздоровительный сезон продлится до конца августа. За это время будет организовано 4 смены продолжительностью 21 день каждая. Планируется, что за этот период более 1 тысячи детей отдохнут и наберутся сил в «Синезёрках» перед началом нового учебного года.

Также для детей брянских железнодорожников преимущественно из многодетных семей в летние месяцы будет организован отдых в детских санаторно-оздоровительных комплексах черноморского побережья России.

В рамках Коллективного договора на Московской железной дороге действует социальная программа, предусматривающая предоставление сотрудникам льготных путевок в детские лагеря. Фиксированная родительская плата для работников железнодорожных предприятий составляет  10 – 15% от общей стоимости и 5% – для многодетных семей.

Подготовка к летней оздоровительной кампании началась заблаговременно. Железнодорожники выполнили необходимые работы на территории и в корпусах лагеря «Синезёрки», разработали познавательные и развлекательные программы для детей. Ребят ожидают занятия в творческих кружках, участие в художественной самодеятельности, большое количество спортивных соревнований, встречи с интересными людьми, экскурсии по памятным местам и масса других мероприятий, способствующих всестороннему развитию и оздоровлению.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика