Брянскгорводоканал получил из федерального бюджета 30 млн рублей на модернизацию системы водоснабжения трёх районов областного центра. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона.
Брянский губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Глава региона доложил о реализации проектов с привлечением средств кредитов из бюджета.
«Это проекты по строительству улично-дорожной сети и детского сада в микрорайоне по улице Флотской, а также модернизация общественного транспорта. Проект рассчитан на 2022–2023 годы, из федерального бюджета на этот выделено 1,8 млрд рублей. Работа ведется в соответствии со сроками и графиками», – подчеркнул Александр Богомаз.
Глава региона рассказал, что Брянская область приступила к реализации проекта с привлечением средств Фонда национального благосостояния России.
«Проект касается модернизации системы водоснабжения Советского, Фокинского и Бежицкого районов города Брянска, так как водопроводные сети, подающие воду для жителей этих районов, имеют высокий процент износа. Первый транш в размере 30 млн рублей уже поступил на счет заемщика МУП «Брянский городской водоканал». Средства направлены на проектно-изыскательские работы», – уточнил брянский губернатор.
Также в регионе реконструирую канализационную насосную станцию по улице Калинина. Проект на 300 млн рублей одобрен штабом, подчеркнул Богома
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов