Go32
Экономика

Брянской области предложили развивать «событийный туризм»

2015, 18 февраля 15:34

Глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с профессором МГУ им. М. В. Ломоносова Виктором Кружалиным. По мнению ученого-географа, Брянская область могла бы развивать так называемый «событийный туризм», используя расположение региона на стыке трех славянских государств.

 

В Брянск Виктор Кружалин приехал для проведения семинара по вопросам развития туризма с представителями муниципальных образований. Александр Богомаз и Виктор Кружалин обсудили возможность создания общественного совета по туризму при главе области.

По мнению Богомаза, развитие индустрии туризма сегодня может стать способом диверсификации различных отраслей экономики: туриндустрия даст новые рабочие места в регионе и привлечет новые инвестиции, а для большей эффективности дела необходимо использовать научный подход, как к организации бизнеса, так и к подготовке кадров.

Читайте также