Орловскую область посетила делегация турецких предпринимателей

2015, 21 января 18:00 Экономика
Орловскую область посетила делегация турецких предпринимателей

Представительная делегация крупных предпринимателей из Турции посетила Орловскую область с целью укрепления продуктивных отношений, связывающих обе стороны уже не первый год.

В составе иностранной делегации в регионе побывали председатель «Recon Е&С Company» Эрдоган Гюндюзполат и председатель «Oraka Group» Халиль Тунжай Алтунсу. Гости области пообщались с губернатором Вадимом Потомским, представив ему свои проекты. 

За 9 месяцев минувшего года внешнеторговый оборот Орловщины с Турцией составил 16 миллионов долларов. Учитывая фактор успешного сотрудничества, стороны обсудили возможности развития взаимовыгодного партнёрства в сфере дорожного и жилищного строительства, энергетики, сельского хозяйства.

«Орловская область абсолютно открыта для турецких инвестиций и реализации совместных проектов. Качество турецкого строительства соответствует высоким мировым стандартам. Это касается как жилищного, так и дорожного строительства», — заявил Вадим Потомский.

Добавим, что в ближайшее время делегация Орловской области планирует отправиться в Турецкую Республику с ответным деловым визитом.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика