19-летний парень с судимостью и его друг угнали грузовик и трактор

Сотрудникам полиции удалось по горячим следам задержать двух молодых людей, угнавших за один день грузовик и трактор. Необдуманные поступки задержанные совершили ночью 10 февраля в посёлке Бетово.
Соблазн угнать транспортные средства у 16-летнего подростка и его 19-летнего друга усилило то обстоятельство, что гаражи местного предприятия никто не закрыл. Именно там они и нашли «КамАЗ» и трактор МТЗ-82.
Один из молодых угонщиков, к слову, состоял на учёте в полиции, а второй – имел судимость. Теперь каждому из них грозит до 7 лет лишения свободы.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из