Брянский суд вынес приговор по «делу патологоанатомов»

2023, 05 декабря 10:00 Происшествия
Брянский суд вынес приговор по «делу патологоанатомов»

Брянский суд вынес приговор по мошенничеству в сфере похоронного дела. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. 

Суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничества организованной группой с причинением значительного ущерба. Приговор выслушали бывший заведующий патологоанатомическим отделением Брянской областной больницы №1», десять его подчиненным работникам и семи человек, оказывающим услуги в сфере похоронного дела.

Суд установил, что с апреля 2020 года по март 2021 года фигуранты брали деньги с родственников умерших под вымышленным предлогом ускоренной выдачи тела или работы в выходной день, аренды траурного зала, сохранения тела в стационаре отделения.

От рук обвиняемых пострадали более двухсот человек. Каждый из них передал от одной до девяти тысяч рублей за несуществующие услуги.

Бывшего заведующего отделения больницы суд приговорил к четырём годам в  колонии общего режима. Один брянец, оказывающему ритуальные услуги, получил два года в колонии строгого режима. Остальным подсудимые отделались условным наказанием. Некоторым также назначены штрафы. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика