Серьёзная автоавария произошла вчера около двух часов дня на улице Гомельской в Унече. 30-летний водитель «Тойоты» столкнулся с грузовой фурой «Мерседес Бенц», в результате чего находившиеся в иномарке мужчина и женщина 1942 г.р. и десятилетняя девочка погибли на месте. Владелец легковушки и ещё одна его пассажирка получили тяжёлые травмы.
Незамедлительно на место трагедии прибыли сотрудники ГИБДД и автомобили скорой помощи. Уже в больнице от полученных увечий скончался водитель «Тойоты».
Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По информации пресс-службы УМВД по Брянской области, сидевший за рулём иномарки мужчина вследствие плохих погодных условий не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там и произошло роковое столкновение.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из